Хочу выложить на сайт свои статьи

Любые вопросы относительно работы форума и сайта
Ответить
krikuchin
писатель, читатель
писатель, читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:45

Хочу выложить на сайт свои статьи

Сообщение krikuchin »

Уважаемый админ! Хочу выложить для всеобщего доступа несколько статеек для начинающих хламеров. Если это возможно, то сообщите мне в личку. Я подготовлю эти статьи. Только я уже старый и не знаю как размещать информацию в сети и в каком формате. Если есть выбор, то мне лучше в Word.
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Хочу выложить на сайт свои статьи

Сообщение rhf-admin »

Ну вот, оформил вашу статью. Старался ничего не менять, только добавил как инвертировать питание можно, если нет двуполярного.
Если есть какие-то пожелания - пишите в личку.
Кстати, очень интересная статья. Я вот сам, например, уже лет 15 как в этой теме, а про шаблоны для сверления впервые узнал. Как всегда, всё гениальное - просто, даже не понимаешь потом, как можно было до этого не додуматься (тем более видел же такие штуки для фурнитур всяких).
С уважением, администрация сайта.
krikuchin
писатель, читатель
писатель, читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:45

Re: Хочу выложить на сайт свои статьи

Сообщение krikuchin »

Посылаю статью, только почему то её можно отправить через новую тему, а просто сообщением никак не получается (не загружается файл)
Аватара пользователя
БАРС
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:25
Откуда: СССР, г. Москва

Re: Хочу выложить на сайт свои статьи

Сообщение БАРС »

Креативная конструкция :D Микросхемы аж 72...73 годов выпуска, и работают... :lol:
Правда недостаточно описания.
Сотрудничаю с НАСА, Роскосмос, Газпром, РЖД, Интер РАО ЕЭС, Роснано и др. (конкретно уточняйте у самой организации) ©.
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Хочу выложить на сайт свои статьи

Сообщение rhf-admin »

Что-то мне не очень понятно, как это всё вместе работает?
Щупы зачем, если микрухи на панельки вставляются? Почему щупы называются "0", "1" (или это выход и общий)? Как это всё связано со светодиодами?
Как работает сброс показаний?
С уважением, администрация сайта.
krikuchin
писатель, читатель
писатель, читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:45

Re: Хочу выложить на сайт свои статьи

Сообщение krikuchin »

Приношу свои извинения за неточности в своей заметке. Тем более что на долго исчез (поделиться было нечем) да и не ожидал, что это будет востребовано. Сейчас пришло время поделиться другой конструкцией. Тем более, что забыл как выкладывать материал. Просматривая предыдущие сообщения наткнулся на вопрос. Ну и решил пояснить (лучше поздно, чем никогда). Щупы 1 и 0 предназначены для подачи этих уровней на интересующие выводы исследуемых микросхем, в зависимости от задачи (например сброс показаний). На щуп 1 подаётся напряжение питания через резистор 1к. Светодиоды служат индикаторами выходов или входов по желанию. Они подключены на корпус через резистор 1к каждый. К микросхемам подпаиваются отдельно, в зависимости от задачи.
Я хотел бы поделиться устройством для определения короткозамкнутых витков катушек индуктивности, схемой питания ламп дневного света постоянным током без стартёра, а потом у меня есть мини справочник по транзисторам, исключительно удобный в пользовании. Всем этим я могу поделиться, только напомните мне как это сделать. Я ведь уже старый (повторяюсь) на сайтах, как молодые не торчу, только по делу. Тем более не очень и сведущ во всех этих сайтовых закоулках. И все вопросы к заметкам обнаружил случайно. Со мной лучше связываться через почту (в качестве исключения). У меня в разработке частотомер с сенсорным выбором диапазона, только пока не прёт. Кварцы, редиски, не хотят работать как положено. Но уже есть варианты решения проблемы. Интересная конструкция. Сам удивляюсь как додумался.
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Хочу выложить на сайт свои статьи

Сообщение rhf-admin »

Поделиться очень просто, - прислать статью (материалы/справочник и т.д.) админу (гм, то есть мне) в личку. Я всё это оформлю и выложу... если пойму. Ну, если не пойму - спрошу.
С уважением, администрация сайта.
krikuchin
писатель, читатель
писатель, читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:45

Re: Хочу выложить на сайт свои статьи

Сообщение krikuchin »

Поделиться это конечно просто. Сложно как прислать. Мне бы пошаговую инструкцию, чтобы я её скопировал для себя на будущее. У меня весь компьютер на бумаге, а то в окно посмотрел и забыл. Попутно хочу пояснить про справочник. Если озаглавить его, то будет "Мои транзисторы". Это просто таблица с основными параметрами транзисторов, имеющихся в наличии, с эскизами и цоколёвкой. Удобство заключается в том, что если нет элемента, который в схеме, смотришь таблицу какой подойдёт. А раньше в 70-х интернета не было, со справочниками туго и среди нас это называлось смелая замена. Ставили чтобы примерно так было похоже. Как ни странно всё работало.
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Хочу выложить на сайт свои статьи

Сообщение rhf-admin »

1. В левом верхнем углу есть надпись "личный раздел" и рядом в скобках "Новых ЛС: ". Если по ней щёлкнуть по надписи в скобках, то попадаем в личный раздел, в подраздел "личные сообщения", в папку "входящие".
2. Прямо над списком сообщений есть кнопка "новое ЛС". Жмём на неё, - появляется форма для нового собщения.
3. В строке "кому" вписываем ник пользователя, которому хотим отправить сообщение и жмём кнопку "добавить".
4. Заполняем поле "Заголовок" и ниже пишем текст сообщения.
5. В самом низу есть кнопки "Обзор" и "Добавить файл", которые позволяют вложить в сообщения какие-нибудь файлы. Сначала жмём "обзор" и выбираем файл, который хотим вложить, а затем жмём "добавить файл".
6. Вот и всё, осталось только нажать кнопку "отправить".
С уважением, администрация сайта.
Ответить