Конец бесплатному образованию

Тут можно поговорить обо всём на свете
Ответить
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Конец бесплатному образованию

Сообщение rhf-admin »

Как вам высказывания нашего нового министра образования?
«Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры. Например, образовательный кредит», — заявил Ливанов. «Если хорошее образование будет стоить дорого и человек вынужден за него платить, он сможет взять кредит, а будущий работодатель в обмен на обязательства погасит его»
Закрепляем феодализм. Образование смогут получать только дети тех, у кого сейчас есть бабло, а у кого нету - у того и не будет, и у их детей не будет, и никогда уже не будет. Ещё этот самый образовательный кредит сделать как ипотеку (а я думаю работодатели так и сделают) и всё, получайте любых рабов, каких хотите - хоть образованных, хоть нет. Свободными и образованными останутся только дети богатых родителей.

Вот вам и слова. А 20 лет назад говорили: "Ну что вы, мы всё самое лучшее от Союза оставим - образование, например". И где? Я же говорил - не может при капитализме остаться ничего бесплатного, это чушь. Те, кто образованием занимаются тоже считают, что им недоплачивают и сами будут просить сделать его платным, надеясь заработать денег.
С уважением, администрация сайта.
Аватара пользователя
БАРС
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:25
Откуда: СССР, г. Москва

Re: Конец бесплатному образованию

Сообщение БАРС »

Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего образования
Это где он видел всеобщее бесплатное ВО?
помогут привлечь на предприятия
Какие предприятия? Офисный центр или торговый центр "купи-продай"?
ценные кадры
Офисный планктон.
Если хорошее образование будет стоить дорого
То в нашей нищей стране у большинства не имеется достаточных ресурсов для его оплаты, следовательно все будут неучами.
человек вынужден за него платить
При капитализме главное - вынудить на что-то.
он сможет взять кредит, а будущий работодатель в обмен на обязательства погасит его
Без комментариев. Пожизненное рабство.
rhf-admin писал(а):Как вам высказывания нашего нового министра образования?
Похоже он решил переплюнуть предыдущих.
Образование смогут получать только дети тех, у кого сейчас есть бабло
Так сейчас уже именно так. Все богатенькие буратино учатся в лучших дорогих институтах Америки и т.п.
а у кого нету - у того и не будет, и у их детей не будет, и никогда уже не будет.
Как сказала Собчак: "А нечего плодить нищету" :lol:
получайте любых рабов, каких хотите - хоть образованных, хоть нет.
Я же говорил - не может при капитализме остаться ничего бесплатного, это чушь.
Мне кажется капитализм нас медленно убьёт...
Сотрудничаю с НАСА, Роскосмос, Газпром, РЖД, Интер РАО ЕЭС, Роснано и др. (конкретно уточняйте у самой организации) ©.
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Конец бесплатному образованию

Сообщение rhf-admin »

Это где он видел всеобщее бесплатное ВО?
Ну это про те бюджетные места, которые ещё остались.
Какие предприятия? Офисный центр или торговый центр "купи-продай"?
Вот, кстати, Медвепут (или сейчас уже точнее Путимед) же хотел поднимать статус инженера. Ну вот я инженер. Как только прозвучало, что надо поднимать статус - у меня упала зарплата и к управлению предприятием вместо технологов-производственников пришли "эффективные менеджеры" - экономисты-офисники. Лучше бы молчал. Как скажет, что где-то что-то надо улучшить - там сразу хуже становится. Или может такие решения надо за закрытыми дверями принимать и сразу на них гриф секретности накладывать, а то ЦРУ подслушивает и сразу всё портит.
Мне кажется капитализм нас медленно убьёт...
Население всех западных стран сокращается, эволюция отбраковывает неудачные мутации.
С уважением, администрация сайта.
Аватара пользователя
БАРС
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:25
Откуда: СССР, г. Москва

Re: Конец бесплатному образованию

Сообщение БАРС »

rhf-admin писал(а): Вот, кстати, Медвепут (или сейчас уже точнее Путимед) же хотел поднимать статус инженера. Ну вот я инженер. Как только прозвучало, что надо поднимать статус - у меня упала зарплата и к управлению предприятием вместо технологов-производственников пришли "эффективные менеджеры" - экономисты-офисники.
А у нас такое правительство - за что не возьмутся, всё приводит к одному... :lol:
Мне кажется капитализм нас медленно убьёт...
Население всех западных стран сокращается, эволюция отбраковывает неудачные мутации.
Не понял насчёт эволюции и мутаций.
Сотрудничаю с НАСА, Роскосмос, Газпром, РЖД, Интер РАО ЕЭС, Роснано и др. (конкретно уточняйте у самой организации) ©.
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Конец бесплатному образованию

Сообщение rhf-admin »

С точки зрения эволюции главная задача - увеличение численности популяции. Одними из движущих сил эволюции являются генетические мутации и естественный отбор. Если мутации полезные - обладатели получат какие-то преимущества перед другими представителями своего вида, которые закрепит естественный отбор. Вредные мутации отбраковываются тем же естественным отбором. Так вот, сокращение численности какой-то популяции, с точки зрения эволюции, говорит о том, что популяция развивается не тем путём (не может конкурировать с другими представителями своего вида или с другим видом). Слово мутации надо было в кавычках конечно написать, это я про то, что на западе мозги "мутировали" и они многие общечеловеческие ценности с ног на голову поставили. Многое из того, что веками было плохо - теперь стало нормально, да и цели в жизни у многих людей поменялись. Но раз численность популяции сокращается - значит это какие-то не те цели. Природу не обманешь, она точно ответит на вопрос что правильно, а что нет (что неправильно - просто не размножится и вымрет). Можно сколько угодно считать наркоманов больными и легализовывать лёгкие наркотики (хоть тяжёлые), эволюция решает эту проблему однозначно. Нет потомства - нет продолжения бредовых и вредных идей.
С уважением, администрация сайта.
Аватара пользователя
БАРС
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:25
Откуда: СССР, г. Москва

Re: Конец бесплатному образованию

Сообщение БАРС »

Всё-таки сокращается численность населения не только западных стран, но и той же России. Наша страна вымирает :cry2:
Сотрудничаю с НАСА, Роскосмос, Газпром, РЖД, Интер РАО ЕЭС, Роснано и др. (конкретно уточняйте у самой организации) ©.
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Конец бесплатному образованию

Сообщение rhf-admin »

Ну, наша страна скажем не вся вымирает. Только та часть, которая поражена западным вирусом. Люди с традиционными ценностями вполне нормально себя чувствуют. Так что мы вряд ли вымрем, у нас для этого больно пёстрый состав, больно много культур и традиций намешано.
С уважением, администрация сайта.
Ответить