Мифы о Москве и москвичах

Тут можно поговорить обо всём на свете
Аватара пользователя
БАРС
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:25
Откуда: СССР, г. Москва

Мифы о Москве и москвичах

Сообщение БАРС »

Всем привет. Хочу немного рассказать о жизни москвичей. Россияне, живущие в «глубинке», вероятно считают, что каждый житель столицы при рождении получает от государства/родителей/президента/знакомого чиновника/ именной Майбах, мобильный телефон украшенный стразами, и 8-ми комнатную квартиру в центре Москвы + должность главы [связьпроминвесттрасткрест]банка и Камаз акций с облигациями. Так же москвичи безусловно жируют за счет регионов, ничего не делая, и разбазаривая деньги из казны направо и налево.
На самом деле большая часть москвичей живёт от зарплаты до зарплаты, совершая походы по жалким остаткам рынков (которые ещё не успели снести, для постройки очередного торгового центра с ломовыми ценами), работая по 5…6 дней в неделю (знаю тех, которые вообще без выходных работают :shock: ), тратя на дорогу до работы 1-2 часа. 8-ми комнатную квартиру, даже если она есть, здесь содержать накладно, т.к. счета на ЖКХ… Если только сдавать в аренду, что, конечно даст прибыль. Майбах тоже не нужен, большая часть автодорог перегружена. Чтобы хоть как-то обеспечить равномерное движение, буквально через каждые 200 метров установлены светофоры. Насчет бюджета – рядовые смертные москвичи в глаза его не видели, и не увидят. Пилится и делится он наверху. Проживают люди, как правило, в сталинках и хрущёвках, построенных в 60-80х годах. Честно заработать, хотя бы, на БУ квартиру… мне кажется, просто нереально! Либо на это уйдет чуть ли не вся жизнь.
Сотрудничаю с НАСА, Роскосмос, Газпром, РЖД, Интер РАО ЕЭС, Роснано и др. (конкретно уточняйте у самой организации) ©.
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Мифы о Москве и москвичах

Сообщение rhf-admin »

По нашему мнению, москвичи скупили большую часть всех предприятий по всей России и перевели большинство главных офисов в Москву. Теперь предприятия работают в глубинке, а налоги платят в бюджет Москвы. Так что Вам по-крайней мере есть что пилить, а тут и пилить-то особо уже нечего. Всё не распилишь и если в Москве строят развязки и мосты в десять раз дороже мировых аналогов, то у нас теперь вообще стройки замораживают (после того, как нефтянку отобрали).
Кроме того, в Москве все самые нормальные ВУЗы, кроме того, в Москве все представительства иностранных компаний (вот мне, например, в апреле похоже придётся ехать учиться в Siemens в Москву, потому что в Уфе нету, а мотаться ну просто очень неохота). Вот как-то так люди в глубинке и думают.

Кстати, хрущёвки - они везде одинаковые, а сталинки у нас - элитное жильё.

Понятно, что не все москвичи что-то скупили, но почти все, кто скупили - москвичи.
С уважением, администрация сайта.
Аватара пользователя
БАРС
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:25
Откуда: СССР, г. Москва

Re: Мифы о Москве и москвичах

Сообщение БАРС »

rhf-admin писал(а):москвичи скупили большую часть всех предприятий по всей России
:lol2: я, как и 99% остальных - не купил ни одного предприятия.
rhf-admin писал(а): Вам по-крайней мере есть что пилить
Только пилки у всех сломались :lol2: Опять же, 99% никогда ничего не пилили, и не будут.
rhf-admin писал(а):(после того, как нефтянку отобрали).
В смысле? Как это отобрали? Почему?
rhf-admin писал(а): в Москве все самые нормальные ВУЗы
Угу, уже даже один из самых популярных - МГУ, на 100500 месте в списках общемировых ВУЗов.
rhf-admin писал(а): похоже придётся ехать учиться в Siemens в Москву
Ну вот, посмотришь город, тоже попилишь бабки... :D
rhf-admin писал(а):Понятно, что не все москвичи что-то скупили, но почти все, кто скупили - москвичи.
И чего они делают с этими предприятиями?
Сотрудничаю с НАСА, Роскосмос, Газпром, РЖД, Интер РАО ЕЭС, Роснано и др. (конкретно уточняйте у самой организации) ©.
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Мифы о Москве и москвичах

Сообщение rhf-admin »

В смысле? Как это отобрали? Почему?
Ну уж подробностей не знаю, но я бы в жизни не стал продавать предприятия за такую цену, что покупатель сможет рассчитаться за них с их же прибыли за год-два.
...МГУ, на 100500 месте в списках общемировых ВУЗов
Назови хоть один Уфимский ВУЗ (в интернет не лезть :) ), хотя бы даже не из списка, а так, навскидку.
...посмотришь город, тоже попилишь бабки...
Не-а, не хочу, больно у вас неспокойно. Да и меланина у меня слишком много, и в Уфе-то периодически документы проверяют, а у Вас наверно и вообще нормально по улице не пройдёшь.
И чего они делают с этими предприятиями?
Ну так, "эффективно" управляют. :)
Хотя мне лично, откровенно говоря, пофиг, мне и тут нормально. Я просто пытаюсь как-то логически объяснить всеобщую не особо сильную любовь к москвичам.
С уважением, администрация сайта.
Rus_lan
инженер, читатель
инженер, читатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:29
Откуда: Тульская область

Re: Мифы о Москве и москвичах

Сообщение Rus_lan »

БАРС писал(а):Ну так, "эффективно" управляют.
Настолько эффективно, что профукать из за "эффективного" управления(или из за очередного безумного проекта) энную сумму нормально, а заикнись заплатить людям за работу в выходные ни боже мой. Плюс ведут себя как чудаки на букву М (не все, есть отдельные порядочные люди, но к сожалению таких единицы!)!
molyman
спонсор, инженер, идеолог, читатель
спонсор, инженер, идеолог, читатель
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:03
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Мифы о Москве и москвичах

Сообщение molyman »

Ох круто!!! Развели тут полемику.
Я вот не Москвич, сам с Южного Урала ближе к Оренбургу, но нахожусь в Москве.
В Москве можно пропасть на раз два. Тут или пан или пропал.
Я Вам может открою тайну но всем в России владеют 237 семей, кланов, назовите это как хотите.
Москва это вообще только 30% москвичей с корня, все остальное помесь с такими как мы лимитой.
Правильно админ говорит, тут суета. Я вам скажу одно братья в Москве, чтоб заработать на кусок хлеба, надо бегать, а не еле ходить как раненные улитки, как привыкли на периферии. Есть пиво на субботу и диван и хорошо. А все остальное на хер.
Москву то строят не москвичи ни фига, а такая лимита как я допустим. Страной управляют, кто в школе на обучение ложил большой и толстый, и получал максимум 3. Не забита голова была фигней всякой, вот и находят схемы и лазы для рубли капусты.
Коренные Москвичи - это люди работающие на предприятиях в Москве с 7-00 до 16-00 и получающие 15-20 т.р. и им больше не надо, максимум еще квартиру бабушки сдают. А некоторые вообще на сборах бутылок да банок на дозняк дневной 100 грамм. Зато им льготы, всяки карты Москвичей и т.п. ересь.
Так что про каких Москвичей и куплю предприятий вы тут разводите возню, Вас на периферии тоже не расшевелить не на что! Лучше буду сухари грызть, но лишнего не буду делать.
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам!
Аватара пользователя
БАРС
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:25
Откуда: СССР, г. Москва

Re: Мифы о Москве и москвичах

Сообщение БАРС »

rhf-admin писал(а): Ну уж подробностей не знаю, но я бы в жизни не стал продавать предприятия за такую цену, что покупатель сможет рассчитаться за них с их же прибыли за год-два.
Значит кто-то там у вас что-то пораспродавал, а москвичи крайние оказались? :D
rhf-admin писал(а):Назови хоть один Уфимский ВУЗ (в интернет не лезть ), хотя бы даже не из списка, а так, навскидку.
Честно скажу, ни одного не знаю. Не слышал, а если и слышал, то забыл. :)
rhf-admin писал(а): Да и меланина у меня слишком много
Кого?
rhf-admin писал(а):а у Вас наверно и вообще нормально по улице не пройдёшь.
Ещё один стереотип... :?
rhf-admin писал(а):Ну так, "эффективно" управляют.
Это сарказм или просто цитата?
rhf-admin писал(а):Я просто пытаюсь как-то логически объяснить всеобщую не особо сильную любовь к москвичам.
А я пытаюсь растолковать, что москвичи такие же смертные как и все.
Rus_lan писал(а):
БАРС писал(а):Ну так, "эффективно" управляют.
Вообще-то это не я писал, а админ!
Rus_lan писал(а):Настолько эффективно, что профукать из за "эффективного" управления(или из за очередного безумного проекта) энную сумму нормально, а заикнись заплатить людям за работу в выходные ни боже мой. Плюс ведут себя как чудаки на букву М (не все, есть отдельные порядочные люди, но к сожалению таких единицы!)!
Да, действительно хороших руководителей у нас мало. Сам удивляюсь, что творит руководство. :cry2:
molyman писал(а): Я Вам может открою тайну но всем в России владеют 237 семей, кланов, назовите это как хотите.
Точное количество не знаю, но это так.
molyman писал(а):Москва это вообще только 30% москвичей с корня
:rightly:
molyman писал(а):Лучше буду сухари грызть, но лишнего не буду делать.
:lol2: :lol2: :lol2:
Сотрудничаю с НАСА, Роскосмос, Газпром, РЖД, Интер РАО ЕЭС, Роснано и др. (конкретно уточняйте у самой организации) ©.
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Мифы о Москве и москвичах

Сообщение rhf-admin »

Да и меланина у меня слишком много
Кого?
Меланины (греч. ?????, родительный падеж ??????? — чёрный) — природные тёмные пигменты, содержащиеся в коже, волосах, радужной оболочке глаза...
а у Вас наверно и вообще нормально по улице не пройдёшь.
Ещё один стереотип...
Ну тут уж, что по ящику видим, то правдой и считаем.

Про "эффективность" - сарказм ясное дело, согласен с Rus_lan, выкидывают бабосы на ветер - только шелест стоит (хотя это конечно как посмотреть, может как раз таки не выкидывают, а перекидывают куда надо большой совковой лопатой).

Вот, кстати, molyman тут ещё про льготы написал: "...всяки карты Москвичей и т.п. ересь". Прописки же вроде отменили и все могут жить где хотят. Тогда не очень справедливо, если кто-то, кто живёт в каком-то месте дольше остальных, получает какие-то льготы?
С уважением, администрация сайта.
Аватара пользователя
БАРС
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:25
Откуда: СССР, г. Москва

Re: Мифы о Москве и москвичах

Сообщение БАРС »

rhf-admin писал(а):Ну тут уж, что по ящику видим, то правдой и считаем.
:lol: то, что показывают по зомбатору нужно делить на 125, да и полученному не верить. У нас тоже тут такое показывают, недавно один на работе возмущался, говорил что чушь полная, и все это знают.
rhf-admin писал(а):Вот, кстати, molyman тут ещё про льготы написал: "...всяки карты Москвичей и т.п. ересь".
Нет у меня никакой карты москвича. Я даже не знаю для чего она нужна.
rhf-admin писал(а):Прописки же вроде отменили
В википедии ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%EF%E8%F1%EA%E0 ) пишут
пребывание без регистрации стало легальным на срок до 90 дней, а не до 5 дней, как было в 90-ые годы.
rhf-admin писал(а):Тогда не очень справедливо, если кто-то, кто живёт в каком-то месте дольше остальных, получает какие-то льготы?
Какой-то юридический вопрос... :? А кто, и какие льготы получает?
Сотрудничаю с НАСА, Роскосмос, Газпром, РЖД, Интер РАО ЕЭС, Роснано и др. (конкретно уточняйте у самой организации) ©.
molyman
спонсор, инженер, идеолог, читатель
спонсор, инженер, идеолог, читатель
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:03
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Мифы о Москве и москвичах

Сообщение molyman »

БАРС писал(а):
rhf-admin писал(а):Тогда не очень справедливо, если кто-то, кто живёт в каком-то месте дольше остальных, получает какие-то льготы?
Какой-то юридический вопрос... :? А кто, и какие льготы получает?
Социальная карта Москвича, на сколько я знаю проезд бесплатно в метро, в наземном транспорте, лечение в гос. больницах и клиниках, скидки в магазинах которые принимают социальные карты. Дело плевое, но иногда когда тебя в магазине перепутают с Москвичом - на вопрос, социальная карта Москвича есть: Отвечаешь, нет!!! Т.е. существование социальных карт по любому есть! И кто не получил, тот похоже ленится узнать кому и как.

Я думаю, что мы тут затеяли и обсуждаем не понятную ни кому тему. Как говорят, везде хорошо где нас нет.
Я где то писал на форуме что занимаюсь установкой, проектированием и обслуживанием систем безопасности, так вот пока гос. объект доходит до конечного производителя работ, с суммы первоначальной заложенной на работы, оборудование и материалы - отпадает до 70-80%. В цепочке Жирный Боря - мохнатая лапа - Контора которая не имеет спецов но имеет СРО и лицензии - приближенный к этой конторе на раздаче - и наконец мы которые умеем делать это профессионально руками. И когда объект миллионик тебе предлагают сделать за 200 т.р. Просто отказываешься в ужасе. Но есть люди которые делают это за такие деньги и потом горят больницы, дома престарелых и другие объекты с массовым пребыванием людей.
И так в России везде, пока по цепочке каждый не нажрался ни чего не будет. Рыба товарищи гниет с головы. И срать все на всех хотели, потому что в наши головы это заложили Американскими программами по уничтожению СССР и сейчас просто осталось добить. Так что надо быть добрей друг к другу и не идти на поводу программ по уничтожению нас до конца, как делает это наше правительтсвто и зажравшаяся дума.
Думе вообще только законы про ксенон и тонировку надо доверять, половина посадить и вторую расстрелять.
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам!
Ответить