Помогите, Вирус!

Тут можно поговорить обо всём на свете
Ответить
Александр Морозов
Читатель
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 13:51

Помогите, Вирус!

Сообщение Александр Морозов »

Прошу помочь чем-либо!
Недавно смотрел статью с данного сайта по программированию PIC контроллеров (http://radiohlam.ru/teory/progr_asm_1.htm).
По ссылке в статье (http://www.microchip.ru/cdrom/ww1.micro ... 40full.zip) я скачал программу. После установки компьютер выдал " экран смерти ", и выключился. Перезагрузка не помогла. " Экран смерти " вылетал постоянно при загрузке Windows. Вирус удалить смог лишь когда зашел в безопасный режим и удалил с помощью Ininstall Tool.
Вопрос, где взять рабочую версию этой программы?
Буду рад любой помощи!
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите, Вирус!

Сообщение rhf-admin »

Это архив с официального сайта microchip. У меня у самого эта версия стоит. Нет там вирусов (ну или раньше не было по крайней мере). Вот страничка с архивами всех их версий: http://www.microchip.com/pagehandler/en ... s/mplabxc/ . Внизу страницы нужно выбрать пункт "Downloads Archive"

P.S. Чем был найден вирус и что это за вирус?

P.S.S. А винда у тебя какая? Эта версия программы ещё в 2004-м году вышла и вполне может быть, что она под всякими семёрками, вистами и прочим не работает. А поскольку она ещё и пытается прицепиться к аппаратуре (типа для работы со всякими отладчиками/программаторами) и пихает для этого всякие драйвера, то, я так думаю, запросто может гробить систему. Попробуй просто версии посвежее.
С уважением, администрация сайта.
Александр Морозов
Читатель
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 13:51

Re: Помогите, Вирус!

Сообщение Александр Морозов »

У меня стоит Windows XP. После установки комп стал выдавать " Экран смерти ", и вырубатся.
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите, Вирус!

Сообщение rhf-admin »

И всё-таки я не думаю, что это вирус, скорее какой-то глюк с дровами. Это ж всё-таки не какой-то левый файлообменник, а официальный микрочиповский сайт. Если уж там вирусованные версии ПО будут выкладывать... да нет, не реально это. Да и куча народу ставило себе оттуда эту прогу (и я в том числе), а про такие глюки - первый раз слышу.
Хотя на всякий случай я ссылку на сайте перебил с русской версии офсайта на английскую (которая в зоне com).
Попробуй всё-таки посвежее версию поставить, возможно это решит проблему.
С уважением, администрация сайта.
Александр Морозов
Читатель
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 13:51

Re: Помогите, Вирус!

Сообщение Александр Морозов »

Хорошо, попробую переставить.
P.S. А как русский язык в проге сделать? Или где русскую инфу по ней взять?
Ответить