Помогите опознать элемент TS308 H9M или TS30B H2M

Опознание и поиск документации на электронные компоненты. Поиск схем и инструкций по эксплуатации различных устройств и т.п.
za9c
Читатель
Читатель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:50

Re: Помогите опознать элемент TS308 H9M или TS30B H2M

Сообщение za9c »

Ну как... у этого мотора стартер есть.... к нему кинул аккумулятор - ключ зажигания на старт......и поехали.... Система зажигания со стартером никак не связана.... поэтому на это дело не грешу.... да и на магнету верёвку наматывал то же самое..... :(
molyman
спонсор, инженер, идеолог, читатель
спонсор, инженер, идеолог, читатель
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:03
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Помогите опознать элемент TS308 H9M или TS30B H2M

Сообщение molyman »

ты расскажи что поменял в прошлый раз, двигло можно завести и на 2 цилиндрах, двигло у тебя?
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам!
za9c
Читатель
Читатель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:50

Re: Помогите опознать элемент TS308 H9M или TS30B H2M

Сообщение za9c »

В том то и проблема, что ничего не менял!!! Хозяин сказал что не работает один цилиндр.... Проверяли - вроде да!!! Ну я и занялся, а оказалось что искра лязгнет и всё.... Причина такого поведения - перепутали спецы проводде на модуль зажигания(вход управления и выход на искру).... И вот этот элемент (что на фото) открывается плюсом а закрывается только отрицательным напряжением коротить на землю - ему побарабану, ну если диод стоит как на схеме, то какой минус на управляющем может быть??? Я заказал вместо него BT150 800R так вот стрёмно мне как-то их ставить.... Там их аж 3- штуки стоит!!! На схеме этот элемент обозначен как симистор!!!!!
Ответить

Вернуться в «Ищу даташит / схему / мануал. Не могу опознать»