Дрова для LED-3W со входом ШИМ

Светодиоды, лазеры, лампы накаливания...
Аватара пользователя
БАРС
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:25
Откуда: СССР, г. Москва

Re: Дрова для LED-3W со входом ШИМ

Сообщение БАРС »

Зачем руку подносить?
Сотрудничаю с НАСА, Роскосмос, Газпром, РЖД, Интер РАО ЕЭС, Роснано и др. (конкретно уточняйте у самой организации) ©.
molyman
спонсор, инженер, идеолог, читатель
спонсор, инженер, идеолог, читатель
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:03
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Дрова для LED-3W со входом ШИМ

Сообщение molyman »

Ну там же написано для выхода.
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам!
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Дрова для LED-3W со входом ШИМ

Сообщение rhf-admin »

Я чё-то тоже суть как раз и не уловил, это что за коробочки? Это типа какого-то переключательного модуля, который что-то открывает (двери?) когда к нему руку подносишь?
С уважением, администрация сайта.
molyman
спонсор, инженер, идеолог, читатель
спонсор, инженер, идеолог, читатель
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:03
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Дрова для LED-3W со входом ШИМ

Сообщение molyman »

Я занимаюсь системами безопасности. Видеонаблюдение, Охранно-пожарные сигнализации, Контроль доступа и т.д. и т.п.. Контроль доступа - на дверь устанавливается электромагнитный замок и контроллер который с одной стороны (на вход) открывает замок со считывателя магнитных карт, стандарта Proxy или Mifare. А с другой стороны с кнопка (на выход). Все вы встречались с явлением загрязнения по кругу, допустим обычного выключателя в туалет, пока не поставишь подложку какую нить. То же самое происходит с кнопкой на выход, на много быстрее загрязняется. Плюс механика кнопки постоянно выходит из строя, в нее тыкают по 10 раз чтоб выйти из офиса допустим. С недавних пор, я нашел производителя электронных без нажимных кнопок работающих при подносе руки. Ну раз на кнопке появилось питание то решили замутить вот такие таблички чтоб не пачкались вокруг кнопки и пальцами в кнопку не тыкали. Все очень красиво выглядит + инструкция.
Да админ пища для размещения, вот кнопки эти законченное электронное устройство и в принципе ни чего сложного, таких схем много в сети, вот люди шевельнулись и разработали такие кнопочки и лежит это все в московских магазинах-безопасниках, может разработать свою кнопку, подумать над стабильной работой, которая будет замыкать на минус при подносе руки, с корпусами можно подумать будет, а если еще и с такой табличкой наше устройство мутить - вообще круть. Тем более, я видел как то вы пытались на сайте открыть раздел продаж.
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам!
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Дрова для LED-3W со входом ШИМ

Сообщение rhf-admin »

А какое питание на такой кнопке? Откуда берётся? Схематично нарисуешь как это должно работать? Нагрузку, кнопку, откуда на ней питание, какое, что эта кнопка должна размыкать? И, кстати, я так понимаю она должна что-то там замыкать только на определённое время, а потом возвращаться в исходное состояние. И ещё, - почём такие кнопки (на что ориентироваться :) )?
С уважением, администрация сайта.
molyman
спонсор, инженер, идеолог, читатель
спонсор, инженер, идеолог, читатель
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:03
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Дрова для LED-3W со входом ШИМ

Сообщение molyman »

http://www.tinko.ru/index.php?id_page=1 ... prd=217981 а вот смотри у нашего поставщика есть все описание вид и инструкция, и сколько бабла стоит тоже есть. Да и в принципе не только в кнопке дело. Допустим даже тот же преобразователь 5 вольт, только на элементке на новой позиционировать как автомобильный по опыту собрал 8 штук, своим друзьям по запросу, для того чтоб мнения собрать. Все принялось на ура. Со мной допустим выходят на связь по поводу адаптации чипа Atmega32 для ардуино, уже 4 человека проявили интерес, к правленой оболочке.
Как говорил один мой умный враг, кто хочет делает, кто не хочет ищет оправдания.
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам!
Аватара пользователя
БАРС
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:25
Откуда: СССР, г. Москва

Re: Дрова для LED-3W со входом ШИМ

Сообщение БАРС »

Да у них цена на кнопку-то неплохая, а с нашими ценами, пытаться конкурировать с ними (серийное производство) - бесполезно :roll:
Сотрудничаю с НАСА, Роскосмос, Газпром, РЖД, Интер РАО ЕЭС, Роснано и др. (конкретно уточняйте у самой организации) ©.
molyman
спонсор, инженер, идеолог, читатель
спонсор, инженер, идеолог, читатель
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:03
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Дрова для LED-3W со входом ШИМ

Сообщение molyman »

molyman писал(а): Как говорил один мой умный враг, кто хочет делает, кто не хочет ищет оправдания.
Я предполагал такое мнение свободных художников. В принципе не подбиваю не на что. Спасибо за внимание и мнение так сказать.
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам!
Аватара пользователя
БАРС
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:25
Откуда: СССР, г. Москва

Re: Дрова для LED-3W со входом ШИМ

Сообщение БАРС »

Моё мнение не приговор! Нужно провести анализ рынка и определить возможности сбыта данной продукции... Маркетинг!
Сотрудничаю с НАСА, Роскосмос, Газпром, РЖД, Интер РАО ЕЭС, Роснано и др. (конкретно уточняйте у самой организации) ©.
molyman
спонсор, инженер, идеолог, читатель
спонсор, инженер, идеолог, читатель
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:03
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Дрова для LED-3W со входом ШИМ

Сообщение molyman »

rhf-admin писал(а): Наверно покатит, а чё нет. Входом PWM отрегулировать макс возможную выходную напругу на нужном уровне, а индикацию - отдельным операционником измерять падение на тех-же резюках R10/11 и поджигать светик когда падение станет меньше определённой величины (т.е. когда зарядный ток упадёт меньше определённого значения). По крайней мере я бы попробовал.
Можешь пнуть меня схемой в карандаше, по теме в нужном направлении.
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам!
Ответить