вечный фонарик

Светодиоды, лазеры, лампы накаливания...
Ответить
Аватара пользователя
ВЕСНА
Читатель
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:31

вечный фонарик

Сообщение ВЕСНА »

Здрасьте! Нашел тему про вечный фонарик! http://realstrannik.ru/forum/19-svobodn ... henie.html
А в сообщении 66376 автор приводит в расчетах КПД 4800% !!! http://realstrannik.ru/forum/19-svobodn ... t=54#66376 :o
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: вечный фонарик

Сообщение rhf-admin »

:lol2: :lol2: :lol2: И что? В чём вопрос? Там много букав и длинная тема (устал читать).
Если ты мне тут попробуешь объяснить физику явления (то бишь как это работает) - я тебе попытаюсь объяснить почему "вечного двигателя" не существует.
А так-то, ради шутки, вот мой вариант вечного двигателя (КПД = бесконечности, чего с цифрами голову морочить, питания вообще не требует):
Детекторный вечный двигатель.JPG
Детекторный вечный двигатель.JPG (4.72 КБ) 7983 просмотра
С уважением, администрация сайта.
Аватара пользователя
БАРС
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:25
Откуда: СССР, г. Москва

Re: вечный фонарик

Сообщение БАРС »

Так если это всё бред, что же они там 21 страницу форума обсуждают и собирают? :lol: Может ищут лохов инвесторов?
rhf-admin писал(а): А так-то, ради шутки, вот мой вариант вечного двигателя (КПД = бесконечности, чего с цифрами голову морочить, питания вообще не требует):
Детекторный вечный двигатель.JPG
А ведь на самом деле детекторные приёмники работали без источника питания. Значит и твоя схема даст чуть-чуть энергии. Но для засветки светодиода наверное не хватит :lol:

Мельком взглянул на структуру того форума - достаточно большой, много тем по спорным вопросам учёных, не похоже на левак.
Сотрудничаю с НАСА, Роскосмос, Газпром, РЖД, Интер РАО ЕЭС, Роснано и др. (конкретно уточняйте у самой организации) ©.
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: вечный фонарик

Сообщение rhf-admin »

что же они там 21 страницу форума обсуждают и собирают?
В том-то и дело, там продолжение какой-то темы, где начало и, так сказать, теоретическое обоснование "изобретения" - непонятно.
много тем по спорным вопросам учёных
А про вечный двигатель - это не спорный вопрос. Парижская академия наук, например, на него ещё в 1775 году крест поставила. Мой вариант тоже энергию не из ниоткуда берёт, а от радиостанции. И если считать КПД системы приёмник - радиостанция, то от бесконечного КПД даже пары процентов не останется.
С уважением, администрация сайта.
Аватара пользователя
ВЕСНА
Читатель
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:31

Re: вечный фонарик

Сообщение ВЕСНА »

rhf-admin писал(а):почему "вечного двигателя" не существует.
А, тогда всё ясно! :D :D :D
Ответить