Диммер светодиодных драйверов на NCP3066

Светодиоды, лазеры, лампы накаливания...
Ответить
Романофф
Читатель
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2015, 09:27

Диммер светодиодных драйверов на NCP3066

Сообщение Романофф »

Управляющая программа для микроконтроллерного диммера светодиодных драйверов на NCP3066.
Обращаюсь к Вам как автору статьи. Собрал я схему, от кнопок работает(регулирует яркость), при подключении ик приемника нет, если не трудно выложите исходник с кодом для ик приемника с коментариями, для приемника vs1838 на 38 Кгц. Спасибо.
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Диммер светодиодных драйверов на NCP3066

Сообщение rhf-admin »

Этого исходника пока в природе не существует. Программу надо дописать. Не существует его в том числе и потому, что для ИК существует много разных протоколов и если все их вставлять, то получилось бы слишком дофига разных поршивок (что меня лично делать ломает).
В принципе, в алгоритме указано, где конкретно нужно вставить приём и обработку сигнала от ИК, примеры приёма ИК-сигналов с разными протоколами (как и описание самих протоколов) на сайте тоже есть. Так что вам остаётся только выбрать нужный протокол, посмотреть реализацию приёма ИК-сигнала с этим протоколом и добавить эту реализацию в программу управления диммером. Если при этом выложите на сайт прошивку с вмонтированным приёмом какого-либо ИК-протокола, будет вам почёт и уважение.
С уважением, администрация сайта.
Романофф
Читатель
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2015, 09:27

Re: Диммер светодиодных драйверов на NCP3066

Сообщение Романофф »

К сожалению программировать сам я пока не умею, так что и прошу помочь.
Ответить