сумматор 2х антенн

Вопросы по автомобильной тематике - сюда
Ответить
Snipp
Читатель
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:30

сумматор 2х антенн

Сообщение Snipp »

Доброе время суток форумчане!
Есть несколько вопросов по радиоантеннам. Сам я человек к радио не близкий :)
Стоит у меня на машине стандартная внешняя неактивная антенна, в городе (Санкт-Петербург) радио ловится всё и хорошо, но стоит отъехать 100км по мурманской трассе, то даже дорожное радио еле пробивается, не говоря уже об остальных станциях :( Поставил активную антенну Бош, на стекло которая лепится, не намного лучше стало.
Вопрос ЧТО с этим делать? хочется всё таки радио не только в населённых пунктах слушать.
Есть ли какой-то сумматор в природе чтобы их соединить, вдруг станет ловить лучше и дальше?

P.S. Понимаю профессиональный смех в мой адрес, но повторюсь, что с радио знаком на уровне "подключил антенну и нажал кнопку на магнитоле".
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: сумматор 2х антенн

Сообщение rhf-admin »

По -моему проще либо штатную сделать повыше, либо усилитель для неё купить, либо bosh-евскую просто отодрать от стекла и поднять повыше над машиной на чём-нибудь (на пластиковой трубке). Если не получится - значит не повезло. Городить на авто всякие хитрые конфигурации антенн и прочие приблуды - смотреться будет неэстетично.
С уважением, администрация сайта.
Аватара пользователя
БАРС
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:25
Откуда: СССР, г. Москва

Re: сумматор 2х антенн

Сообщение БАРС »

А может дело в самой магнитоле?
Сотрудничаю с НАСА, Роскосмос, Газпром, РЖД, Интер РАО ЕЭС, Роснано и др. (конкретно уточняйте у самой организации) ©.
Ответить