Преобразователь питания для телефона вместо АКБ

Всё, что касается преобразователей напряжения, стабилизаторов и регуляторов напряжения и тока
Fai
инженер, программист, читатель
инженер, программист, читатель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:02

Re: Преобразователь питания для телефона вместо АКБ

Сообщение Fai »

Глянул на сайте эти питальники, для БП15Б-Д2-12 в паспорте заявляется максимум 80мв пульсаций, если я правильно понял по осциллограмме - там минимум 500мв пульсаций у одного из них - значит вперед, сдавать, или обменивать за несоответствие заявленным характеристикам.
Аватара пользователя
Volag
инженер, читатель
инженер, читатель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 03:53
Откуда: Симферополь

Re: Преобразователь питания для телефона вместо АКБ

Сообщение Volag »

Понятно. Значит буду менять.
Странно, что эти пульсации не постоянны - они то есть, то длительное время все в порядке.
Такие дефекты наверное и спецам не просто будет выявить.
yaro
Читатель
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 18:27

Re: Преобразователь питания для телефона вместо АКБ

Сообщение yaro »

Привет,

Удалось ли вам доделать свое изобретение?

Я хочу сделать нечто подобное, а именно сделать питание такого же как у вас телефона от пальчиковых батареек типа АА. Расскажите, пожалуйста, простой способ как это можно сделать.

Ярослав
Аватара пользователя
Volag
инженер, читатель
инженер, читатель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 03:53
Откуда: Симферополь

Re: Преобразователь питания для телефона вместо АКБ

Сообщение Volag »

Привет Ярослав. Те платы, фотографии которых я выложил, работают нормально. Но такой способ питания телефона приводит к некоторым проблемам при длительной беспрерывной работе. Например, примерно через сутки, телефон начинает сигнализировать о разряде аккумулятороа, хотя параметры питания не меняются. Поэтому, на мой взгляд, лучше все-таки оставить АКБ, а внешнее питание подводить через разъем для зарядки телефона. При этом он не будет работать в режиме хоста и для работы с внешними устройствами нужно использовать специальный контроллер, поддерживающий Android Open Accessory(AOA), например FT311, фирмы FTDI.
Насчет батарей, думаю, можно последовательно соединить три штуки, получится 4.5В и подать на клеммы +,- телефона, вместо АКБ. Чтобы телефон заработал нужно еще между средней клеммой и минусовой подключить резистор на 27кОм, имитирующий датчик температуры аккумулятора.
Ответить

Вернуться в «Преобразователи / стабилизаторы / регуляторы»