подзаряд аккумулятора до темноты от СБ

Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: подзаряд аккумулятора до темноты от СБ

Сообщение rhf-admin »

Всем привет! Я тут в отпуске был, поэтому про пост universal-а не могу ничего сказать. В целом я против наркотиков, виагры, фашизма... и прочей хрени. Если пост в тему, пусть даже и со ссылкой на какой-то готовый девайс, так пусть себе будет (особенно если по ссылке есть схемы и описания), может действительно кому-то пригодится готовое решение, а может кто-то его переделает/доделает/улучшит (если схем нет, то лично мой интерес честно говоря падает в разы и что с такими постами делать я ещё не решил, схемы в общем-то можно нарыть, иногда интересен просто вариант решения как такового). Ну, кстати, повышайки от 10-32 до 12-35 по-моему не совсем в тему, тут же надо от 1,5-5..6 до 7-12 где-то.

Теперь по теме.
...тот что на 10мкф, я вобще ставил в пределах от нескольких пик, до 2200 мкф, ничего особо не меняется.
Интересно, по идее частота должна бы меняться, что в-общем-то может влиять на КПД. Феррит от антенны вряд ли подойдёт, попробуй взять другой, с проницаемостью поменьше. Лучше взять феррит из какого-нить импульсного БП. С теми же кольцами с материнок поэкспериментируй.
Поэтому хочу чтобы при падении напряжения срабатывала релюха например, и переключала зарядку не напрямую, а через генератор, который будет выдавать примерно 7.5 вольт.
Вот концепт под твоё описание:
Концепт.JPG
Концепт.JPG (8.34 КБ) 4174 просмотра
Детектор напряжения - это такая трёхногая деталька, выпускается на самые разные напряжения и с разными выходами (пушпульный, открытый сток/коллектор). У максимки, например, есть детекторы с питанием начиная от 1,8В. Собственно, можно на любое пороговое напряжение взять, просто делитель на входе поставить и всё. Сложнее обстоит дело с тем, чем питать релюху. Даже если от 1,8 до 7В - это уже больно широкий диапазон питания для релюхи.
С уважением, администрация сайта.
Аватара пользователя
БАРС
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
модератор, спонсор, писатель, идеолог, редактор
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:25
Откуда: СССР, г. Москва

Re: подзаряд аккумулятора до темноты от СБ

Сообщение БАРС »

rhf-admin писал(а): Детектор напряжения - это такая трёхногая деталька
Привет Админ! Позволю себе дополнить твой пост.
Детектор напряжения также называют супервизором. Но можно собрать и на обычной рассыпухе, компаратор с обвесом.
Сотрудничаю с НАСА, Роскосмос, Газпром, РЖД, Интер РАО ЕЭС, Роснано и др. (конкретно уточняйте у самой организации) ©.
Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы и зарядные устройства»