Cолнечная батарея

Вопросы, не вошедшие ни в один из предыдущих разделов категории "Питание"
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Cолнечная батарея

Сообщение rhf-admin »

Коллективный заказ на ебее имеет смысл делать по любому.
Почему по-любому. Если ты покупаешь, скажем планшет за 3 штуки с бесплатной доставкой, то нафига тебе заморачиваться с коллективным заказом. Другое дело, если тебе надо купить скажем 1 микруху. Понятно, что бесплатной доставки в этом случае скорее всего не будет или будет при определённой партии (штук 100 например), вот в этом случае имеет смысл коллективный заказ. Но опять же, если вы к примеру в разных городах, то накидывай где-то сотню на стоимость для рассылки по России. То есть покупая микруху за полтинник - реально заплатишь 150, дешевле найти того, кто их в Россию партиями возит (по крайней мере для крупных городов так точно дешевле, другое дело, если ты не в крупном городе и добраться туда дороже, чем заказать доставку по России). Так что в этом случае совместный заказ с товарищами из твоего города имеет смысл, а вот с нродом из других городов - сомнительный.
Теперь что я знаю о ебэе. Я знаю что платить там можно с помощью пай пала, в котором надо зарегистрировать свою пластиковую карту, ещё я знаю, что пай пал точно работает с mastercard от МБРР, про другие карты и банки не знаю (это наверное можно уточнить на самом пай пале). Ну собственно и всё - заходишь на ебэй, выбираешь товар, смотришь чтоб была доставка по России, ещё лучше сразу с бесплатной доставкой (free shipping), оплачиваешь пай палом, пишешь куда тебе его прислать, потом сидишь и ждёшь, пока он окажется в твоём почтовом отделении. Естественно, скажем, зарплатную карту лучше не палить, лучше для пай пала завести отдельную карту и не держать там много бабла, а класть только когда решил что-то купить и столько, сколько нужно для этой покупки. Вот. А вообще, может тему тогда отдельную замутить про покупки на ебэе, может тут ещё у народа опыт есть, расскажут кто что знает об этом?
С уважением, администрация сайта.
universal007
инженер, читатель
инженер, читатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:11
Откуда: Стерлитамак

Re: Cолнечная батарея

Сообщение universal007 »

Вот где я сей час был http://www.vxzone.com/e-mail.htm
Там советуют иметь вот такой ящик:
" наличие электронного почтового ящика в виде логин@домен.com придаст Вам так необходимую для начала респектабельность – помните наше национальное – "по одежке встречают", а также доверие со стороны других пользователей, которые глядя на Ваш электронный почтовый адрес будут знать о том, что Ваша личность проверена тем, кто его предоставил и вероятность "познакомиться" таким образом с мошенником намного ниже."
Значит для разовой покупки на ебэй мне нужно ещё и ящик покупать?

А вот что я нашёл на самом ебэй http://www.ebay.com/itm/130-Broken-Sola ... 2a1cb6d7e3
12345.jpg
Из этого хлама можно собрать не плохие мобильные панели.
universal007
инженер, читатель
инженер, читатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:11
Откуда: Стерлитамак

Re: Cолнечная батарея

Сообщение universal007 »

А вот этот продаёт уже собранные в гирлянды http://www.ebay.com/itm/80-Tabbed-Solar ... 27c65ce40f

Как я понял цена одного элемента около 15 руб с доставкой !!!
Остаётся только уложить на стекло и допаять сами гирлянды т.е цепочки а не сами элементы.
Кстати у многих брак появляется именно при напайке шинок на сами элементы.
Один товарищь писал, что он с десяток элементов так загубил - они просто трескаются.
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Cолнечная батарея

Сообщение rhf-admin »

Насколько я понял, у первого доставка в Россию стоит 49,55 (учитывая стоимость в 14 баксов - доставка за полтинник это слишком), а второй вообще доставляет только в штаты и канаду. Как бы кощунственно это не звучало, но не стоит ничего покупать в штатах, доставка дороже будет (да плюс ещё с их демократией - ценник они на свои изделия вешают обычно неадекватный), нам выгоднее всего Китай.
А про ящики - это бред времён 90-х, когда железный занавес только рухнул и к нам (да и ко всему бывшему соцлагерю) действительно относились с подозрением, либо чуваки просто торгуют этими самыми ящиками. В наше время (когда гугл владеет акциями мэйл.ру и иностранный капитал владеет акциями большинства российских банков) такие подозрения и недоверие - это чушь. Пофиг им на то, какой у тебя ящик, лишь бы пластиковая карта подходящая была, а узнать они про тебя и так всё узнают.
С уважением, администрация сайта.
universal007
инженер, читатель
инженер, читатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:11
Откуда: Стерлитамак

Re: Cолнечная батарея

Сообщение universal007 »

Нам выгоднее всего Китай - кто спорит.
Будем искать в китае!
Я просто для примера привёл эти позиции, что под руку попалось.
Сей час пробую списаться с продавцом, только я англицкий не знаю.
У некоторых есть доставка "Free shipping, Russian Federation, Economy Int'l Shipping".
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Cолнечная батарея

Сообщение rhf-admin »

Вот, таких и надо, только я фразу "Economy Int'l Shipping" не могу перевести (точнее что означает "Int'l")
С уважением, администрация сайта.
universal007
инженер, читатель
инженер, читатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:11
Откуда: Стерлитамак

Re: Cолнечная батарея

Сообщение universal007 »

Я думаю, что это самый экономичный и медленный вид доставки без трека.
Кстати на ebay.ru тоже приемлемые цены и даже уже в рублях.
universal007
инженер, читатель
инженер, читатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:11
Откуда: Стерлитамак

Re: Cолнечная батарея

Сообщение universal007 »

Что такое Standard Int'l Shipping?
На Ebay госпочту называют Standard Int'l Shipping (Standard International Shipping), при этом под термином Standard Int'l Shipping никогда не подразумевают EMS!
Это обычная почта, либо приоритетная, либо нет - это написано в условиях продавца. Economy Shipping - обычная почта, без слежения. Express Int'l Shipping - как правило, это EMS.
molyman
спонсор, инженер, идеолог, читатель
спонсор, инженер, идеолог, читатель
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:03
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Cолнечная батарея

Сообщение molyman »

Да ни фига это не ЕМС. А вообще черт знает что.
Я из Китая когда заказывал на CNC подшипники, там тоже были фри чип варианты, тока внизу подпись была всегда, что за качество и своевременность доставки продавец в этом случае ответственности не несет. И срок 31 день и более. А ЕМС так называемая контора тоже распи....яи, но сделали за 2 недели и привезли на дом под роспись. Доставка обошлась в касарь, но упаковка даже не вскрыта была на таможне. Я перед тем как бабло ввалить то же по форумам полазил, дык видел даже посылки фото выкладывают с фри чипа гнутые валы разбитые платы. А некоторые вообще не могут по 3 месяца посылу получить, объясняется типо тем что номер посылы когда приходит в Россию меняется и потом отследить сложно где и что. Некоторые на форуме пишут что посыла делает круг по России и тупо отправляется назад. Так что если есть чем рисковать заплатите лучше EMC.
По поводу mail бред. Я общаюсь всегда через переводчик гугл.хромой. Понимают все ни кто не сказал я вас не понимайт. Китайцы воще народ дружелюбный попросил цену поставить меньше за еденицу дык он поставил чуть ли не 150 рублей за всю посылу. Китай рулит. Я думаю из за цены и на таможне вскрывать не стали. И еще если вы делаете заказ до касаря бачей в месяц это не облагается таможенным сбором, все что больше или первый раз на 500 а второй раз на 700 уже и все на протяжении одного месяца облагается пошлиной. Думаем смекаем договариваемся с Китаем сразу о заявленной цене посылы.
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам!
Ответить