Программа ИК для NEC почему-то не заработала

Всё об интерфейсах, протоколах, подключении к МК разных устройств, подключении контроллеров к ПК...
jrman
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:47

Re: Программа ИК для NEC почему-то не заработала

Сообщение jrman »

Уважаемый администратор, а также все, кому интересна данная программа: в ней есть ошибка, связанная с многократной перенастройкой предделителя таймера. Его надо настроить один раз в начале программы, а после больше не трогать. Просто сбрасывать TMR0, и больше ничего не делать. Видимо, в момент перенастройки предделителя в таймер писалась всякая фигня, которая и вызывала все вышеописанные проблемы с программой.

Автору программы - огромное СПАСИБО! :clapping: Кроме вышеназванной проблемы ничего не нашлось. Код вылизан и отполирован до блеска!

P.S.: При всём уважении, сказали бы сразу, что у Вас тоже программа в железе не работала, думаю ошибка нашлась бы быстрее. Я её в отладчике гонял до посинения, и всё работало, а в реальном устройстве были реальные чудеса...

Прилагаю весь проект в MPLAB, где задан сигнал с пульта, надеюсь кому-то поможет.

Рад был посетить Ваш сайт, и приятно, что не только сайт помог мне, но, надеюсь, и я помог сайту :)
Вложения
ikpriemnik_pic12_nec.zip
Рабочий ASM на ВКЛ/ВЫКЛ одного реле, используются раздельные команды.
(21.94 КБ) 746 скачиваний
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Программа ИК для NEC почему-то не заработала

Сообщение rhf-admin »

Спасибо за участие. Что пардон, то пардон, но здесь действительно сам пульт у меня отняли до завершения проекта и эксперименты не были полностью закончены. Ещё раз спасибо за доработку и извиняюсь за недоделанную прогу (просто жалко было из-за отсутствия пульта похерить всё, что к этому моменту уже было наработано по этой теме).
С уважением, администрация сайта.
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы / Протоколы / Периферия»