Как это реализовать на С#?

Вопросы и советы по поводу устройств из нашего магазина (куда втыкать, как питать, какое ПО использовать...)
Ответить
smv611
Читатель
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:16

Как это реализовать на С#?

Сообщение smv611 »

Здравствуйте!

У меня есть Ваш шлюз I2C Programmer, программа - всё работает отлично! Я немного разбираюсь в С# и посмотрев исходный код на С++ понял что хочу переписать программу на С#. Мешает этому отсутствие знаний по работе с портами и протоколами. (Я специализируюсь на ASP.NET MVC). Я на сайте не нашёл абстрактного описания работы с этими сущностями (портами и протоколами). Поэтому вопрос такой - можете ли Вы подсказать на основе существующей программы как это реализовать на С#? Или может какой-либо ресурс подскажете по этой теме? Сейчас работаю в Visual Studio Community 2017.
P.S. Спасибо за прекрасный сайт!
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как это реализовать на С#?

Сообщение rhf-admin »

К сожалению нет, вообще ничего не знаю про си-шарп.
Гугленье говорит, что в .NET есть класс SerialPort, расположенный в пространстве имен System.IO.Ports.
Ну и как бы дальше создаём объект этого класса и пользуемся методами этого класса: port.Open, port.Write, port.Read, port.Close и т.д. и т.п.
Видимо куда-то в эту сторону и надо копать.
С уважением, администрация сайта.
Аватара пользователя
Virtual2
Читатель
Читатель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 май 2016, 22:12

Re: Как это реализовать на С#?

Сообщение Virtual2 »

.NET зло, код громоздкий и глючный. как минимум писать лучше на нативном C
в иделае под GPL средой... если под венду то лучше не придумали чем cygwin :mrgreen:

PS а GUI лучше на вэб
Ответить