RT9214

Всё, что касается преобразователей напряжения, стабилизаторов и регуляторов напряжения и тока
molyman
спонсор, инженер, идеолог, читатель
спонсор, инженер, идеолог, читатель
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:03
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: RT9214

Сообщение molyman »

Дык я ведь не от транса 2 амперного питать буду а от акб авто а ток примерно мне нужен 2.5-3 ампера.
Спасибо за ответ, сегодня закупил МС 34063 10 штук. Буду заюзывать.
Вопрос: Сколько витков и каким проводом намотать на 90 мГн. на фериты с мамок в преобразователь для бедных?
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам!
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: RT9214

Сообщение rhf-admin »

Сколько витков и каким проводом намотать на 90 мГн. на фериты с мамок
Во-первых, индуктивность зависит от размеров сердечника, поэтому для колец разного диаметра при одном и том же количестве витков индуктивность будет разная. Во-вторых, на кольце с материнки 90 мкГн устанешь мотать (там какой-то материал с небольшой проницаемостью и распределённым зазором, короче проницаемость низкая и для того, чтобы получить большое значение индуктивности надо очень много витков) такую индуктивность лучше (хотя может оно и не лучше, просто я никогда не видел 90 мкГн на кольце из материнки :lol: ) мотать на гантелине из БП (они из другого материала). Или можно в магазине купить, такие вещи недорого стоят, не дороже 5-10 рублей.

З.Ы. Речь идёт об индуктивностях в мкГн, а не в мГн (это больно дофига :lol: ).
С уважением, администрация сайта.
molyman
спонсор, инженер, идеолог, читатель
спонсор, инженер, идеолог, читатель
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:03
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: RT9214

Сообщение molyman »

rhf-admin писал(а): Во-первых, индуктивность зависит от размеров сердечника, поэтому для колец разного диаметра при одном и том же количестве витков индуктивность будет разная. Во-вторых, на кольце с материнки 90 мкГн устанешь мотать (там какой-то материал с небольшой проницаемостью и распределённым зазором, короче проницаемость низкая и для того, чтобы получить большое значение индуктивности надо очень много витков) такую индуктивность лучше (хотя может оно и не лучше, просто я никогда не видел 90 мкГн на кольце из материнки :lol: ) мотать на гантелине из БП (они из другого материала). Или можно в магазине купить, такие вещи недорого стоят, не дороже 5-10 рублей.

З.Ы. Речь идёт об индуктивностях в мкГн, а не в мГн (это больно дофига :lol: ).
ну ладно ошибся с буквой и сразу смеяться над старым человеком, в магазе то и можно купить если есть, и понимаю что не дорого, ну как бы радиохлам значит радиохлам, попытаться максимально при создание тестовой платы напхать деталей которые валяются.
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам!
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: RT9214

Сообщение rhf-admin »

Нет, ну это на крайний случай, если нужную деталь найти не удалось. А так-то полностью согласен: покупать - не наш метод. :rightly: :lol: :lol: :lol:
С уважением, администрация сайта.
Ответить

Вернуться в «Преобразователи / стабилизаторы / регуляторы»