WizardProg87

Чем и как залить прошивку в контроллер, EPROM, чайник, утюг, самовар ...
lucky33
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:43

WizardProg87

Сообщение lucky33 »

Здравствуйте! Не могли бы вы мне подсказать одну маленькую подробность...Скоро новый год...а я занимаюсь установкой ёлок по городу и гирлянд соответственно..на одной из этих елок стоит блок управления смешивания 3 цветов RGB..но один микроконтроллер выгорел! пытаясь его заменить..я купил новый но пустой...и программатор WizardProg87..также нашел проект программы..смешивания цветов..но не могу открыть его! через программное обеспечение Wizard'а у него по ходу дела своё расширение для проектов..WPP я так понял WizardProgProject...вообщем не могу открыть ни один проект...сам программу не напишу..не умею..что вы можете посоветовать в данной ситуации?..Спасибо!
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: WizardProg87

Сообщение rhf-admin »

Проект программы должен быть скомпилирован средой разработки в прошивку - файл формата hex и уже эта прошивка заливается wizard-ом в контроллер (wizard, судя по доке у них на сайте умеет читать hex, bin и другие варианты файлов ГОТОВЫХ прошивок).
Проект у тебя в чём, что собой представляет?
С уважением, администрация сайта.
lucky33
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:43

Re: WizardProg87

Сообщение lucky33 »

Проект - набор файлов разных расширений с названием rgb ..там есть hex файл..его можно открыть...как файл а не проект..и записать как бы на контроллер можно..но при проверки светодиода..результата не было...
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: WizardProg87

Сообщение rhf-admin »

Если всё нормально прошилось, но эффекта нет, то либо что-то ещё, кроме контроллера, неисправно в схеме (почему контроллер-то кстати выгорел?), либо это проект от какого-то другого блока смешивания, который работает не так, как твой (то есть надо найти оригинальную прошивку).
С уважением, администрация сайта.
lucky33
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:43

Re: WizardProg87

Сообщение lucky33 »

Оригинальной уже не найти...а выгорел..непонятно..вода может попала..! я вот что не понимаю..если открывать hex.. как же остальные файлы..они не нужны?..записываю я только hex же...
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: WizardProg87

Сообщение rhf-admin »

Остальные файлы были нужны среде разработки, там наверняка должен быть файл с исходным кодом, с информацией о проекте (какой камень, какие модули и библиотеки надо подключать ...), файл с ычисленными адресами переходов и т.д. , короче всё это - исходные и вспомогательные файлы, которые нужны среде разработки чтобы сделать конечный продукт - прошивку, т.е. hex-файл.
Оригинальной уже не найти...
Тогда увы. Нельзя зашить в контроллер какую-то левую программу и получить желаемый результат.
Можно попробовать считать прошивку с аналогичного живого контроллера (т.е. выдернутого из другого такого же смесителя, только не палёного), но обычно у коммерческих девайсов контроллеры при прошивке лочат (выставляют специальные биты) и обратное считывание становится невозможным. Хотя попытка не пытка.
С уважением, администрация сайта.
lucky33
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:43

Re: WizardProg87

Сообщение lucky33 »

Результат хотя бы похожий нужен. Значит если паленый уже не считать..хотел попробовать. Ладно буду пытаться, какой файл прошивать туда я понял!..может все таки найду прошивку которая подойдет..Спасибо большое! Вы мне очень помогли!
lucky33
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:43

Re: WizardProg87

Сообщение lucky33 »

Хочу еще спросить. что означает окно Алерта при открытие файла хекс "Выход за адреса устройства" и при записи на МК "Ошибка в значении буфера"???
Аватара пользователя
rhf-admin
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
администратор, спонсор, писатель, дизайнер, инженер, программист, идеолог
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: WizardProg87

Сообщение rhf-admin »

Так-то я с wizard prog не работал, но могу предположить, что ты неправильно в программе выбрал программируемое устройство, поэтому в прошивке существуют адреса, которых в выбраном устройстве по мнению программы не существует.
С уважением, администрация сайта.
lucky33
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:43

Re: WizardProg87

Сообщение lucky33 »

Attiny 13 и Attiny 13 (V) одно и тоже? может еще фьзы эти неправильно выставляю?что то горит но не так как надо!
Ответить